tourcura wrote:可是人家賣兩元耶,怎(恕刪) 工廠直出賣2元合理啊。又不用運費也不用送通路。自產自賣當然低啊。找貨運去載然後分配給所有零售點的人力物力跟運費不用錢哦?你嫌零售價6元貴自己搭車去找工廠買啊。你坐車去車錢可能都不只6元了吧。6元你買不起。10元都一堆人搶著要啦。
這棟樓討論主題 明明是6元的合理性怎麼同文同種 也會有不同理解呢?硬要扯出 有什麼成本芭樂的超商每片賺一元?物流每片賺一元?加盟主每片賺一元?另一元我不知道?況且自動化生產下成本一元都不用還拿2003年的生產技術跟現在邁向工業4.0比62 Rocketmanpower2 wrote:工廠直出賣2元合...(恕刪)