chouyuen wrote:不好意思請教一下各位...(恕刪) 在這裏打出價錢不知道會不會違規,如果有,我馬上刪除我是在世界中和景平店啦,其他健身房小弟就不清楚了單買一堂是2588,他們也有多時數可供選擇,越多堂越便宜12堂 一堂是208824堂 一堂是198836堂 一堂是188872堂 一堂是1688希望有幫到你
chouyuen wrote:如果套用樓上網友的價位,2588*300=776400....長期客戶打個八折好了,也要621120冷請問是小弟誤會了這所謂的一堂課,還是大家在健身房都花了幾十萬在健身阿囧 我最初買一堂的價格,大概是你的標價的4折....健身工廠大多這個價格,沒有那麼貴然後後來的確有再打折..........因為我工作的鐘點一小時大約是1500~1800,所以就覺得還算能夠負擔的起
Yumi* wrote:謝謝大家的熱情回覆也...(恕刪) 飲食方面 其實只要記住 別讓自己餓到了...睡前的3個小時就別吃東西了 真的要吃 也喝流質的食物重訓方面 因為你是女生 真的沒有什麼可以強求的...大部分健身房的 "固定式機器" 上面都有 圖示跟你說那是練哪邊的....女生我覺得 一開始弄個可以做20下的重量就可以做到20下 發現哪邊酸 就可以知道 那個機器是練哪邊的.....重量訓練的一個大重點 就是動作要慢...慢慢的推 慢慢的拉 ......初期...如果你無法用很緩慢的動作 操作20下 那就把重量在往下降 就算沒放槓片都沒關係一個機器 操作4組 中間休息60~90秒 每天找操練同部位的機器 2.3種訓練玩在去慢跑..
夏日台北 wrote:在這裡打出價錢不知道...(恕刪) 真詳細,謝謝。wdragon12 wrote:我最初買一堂的價格,...(恕刪) 了解,如果這個價位的話,我到認為還可以,畢竟技術有價。不然2588,要證照沒證照要成績沒成績的,又如樓上網友所說的教學內容,我還真不認為有這個價值。