如題目前工作還算穩定 想加強英文(對話)看了他的介紹 優點剛好都是我喜歡的可以隨時練習 但是網頁都沒顯示一個月多少錢...一個月要多少錢阿請問有大大使用過嗎??跟去補習班比的成果哪個比較好呢??感謝!!
chi_ying@hotmail.com wrote:我有一次打電話問,一個月要5~6000,印象中好像是每天1hr吧~~~不好意思,因為大約是1年前問的,價格我真的還不太記得...(恕刪) 5 6千也太貴了吧...那我寧願去補習班..
我已經補這家快兩年了,優點是上課時間自由,不受地形氣候引響,缺點就是單價偏貴,那時簽約基本加贈送約210堂課程,期限兩年,價格約110k,不過我不會再續約了,現在沒那麼多錢投資自己,但這種方式是蠻適合我的,成效的話我是覺得比看雜誌聽廣播生動,有互動還是比較好~