吃營養口糧這種不沾手的,也不吃湯湯水水的,還要煮,浪費瓦斯。一包$10塊,不夠飽吃三包阿,也才$30硬要泡泡麵的話,山下拿保溫瓶先去7-11裝熱水,山上用餘溫泡麵,可以省瓦斯。住飯店、還是露營區,那麼貴,我才不要去。露營區住一次$500浪費錢,開去海邊、山上路邊就好了,不用錢住飯店上千元根本天文數字!省$500,拿$100出來可以買好多麵包當早餐,晚餐加菜多吃一包孔雀餅乾,好爽。剩$400先放口袋存起來。