Gotu1239 wrote:一斤10元?你消費者是能買到嗎? 一斤香蕉的話嘛 ...我是有看到 8 元的?後來當天買了 10 元 ... 還是 12 元的? 忘了 凍起來打冰沙是很好用啦,可惜我們家冰箱已經先被 冷凍粽子 佔滿了 政府「今年」要推家電補助的話,考慮一下補助〔立式冷凍櫃〕如何?