• 10

台中知名「模範早點」油條黑心添加工業用明礬


幸福很簡單 wrote:
樓上的不知有沒有讀...(恕刪)


袋子寫的你怎麼知道跟內容物是一樣....
上面寫工業用不代表是工業用
上面寫食品級也沒保證是食品級

這種東西只能靠檢驗檢驗檢驗來證明~
UUSSDD wrote:
袋子寫的你怎麼知道跟內容物是一樣....
上面寫工業用不代表是工業用
上面寫食品級也沒保證是食品級

(恕刪)



這種小學生才會出現的瞎扯理由你都拿出來用了

好啦~你贏了

店家用的袋子寫工業用,說不定裡面是裝食品用的,大家別誤會了

那些用食用級的店家大家要小心,裡面可能裝的是工業用的




旋風用心棒 wrote:
台中食安再亮紅燈!...(恕刪)
怎麼可能只賣三個月
這麼好騙

這是老店
只賣三百個月都嫌少

台灣其實都抓大放小
但黑心都一樣 ,不論商家大小
畢竟死的都是別人家的孩子

UUSSDD wrote:
袋子寫的你怎麼知道跟內容物是一樣....
上面寫工業用不代表是工業用
上面寫食品級也沒保證是食品級

這種東西只能靠檢驗檢驗檢驗來證明~



袋子上寫著工業用,還加註大字"禁止使用在食品上",你還扯這要靠檢驗證明???


你沒事吧?
我想知道為什麼工業用比較貴誒?
網路查價:


「工業用明礬」,25 公斤裝,500 元,平均一公斤 25 元
「食品級明礬」,0.45 公斤裝,38 元,平均一公斤 84.4元


價格在沒屋頂自己打關鍵字就可以查到,我就不附上連結了,
根本沒有工業用比食品級貴的這回事,我想問,工業用到底是貴在哪裡啊?


==
你們進貨的一包 50 元,0.45 公斤裝(平均一公斤 111 元),然後沒想到是工業用,
結果你們進的工業用明礬,是一般工業用的四倍價格???

事實上就是你們進了超貴的工業用明礬,
可以解釋一下你們棄食品級明礬不用,反而進四倍價格工業用明礬的原因嗎?



Furch wrote:
「工業用明礬」,25 公斤裝,500 元,平均一公斤 25
「食品級明礬」,0.45 公斤裝,38 元,平均一公斤 84.4元



500/25 = 20

muumuumuu wrote:
抱歉,打擾大家,我...(恕刪)



不管工業還是食用

可不可以簡單一點

只是早餐油條而已

不要加這麼多東西好嗎?
還好吧 核食都可以吃了 吃一點工業用品也不會死的吧

送貨小弟說「這些是一樣的,都可以用。」
老闆娘可能理解成既然內容一樣,那就是包裝不一樣囉!
炸出來的油條也比較漂亮,覺得錢花的值得(重視內容!)
在國王的新衣故事中,天真的小孩說「國王根本沒穿衣服嘛!」
我相信這絕對不是因為節省成本

因為這種添加物 都是百分之一或是千分之一甚至更少的用量

應該是為了賣像吧

另外有人說泡打粉含鋁不要多吃

就不說也有不含鋁的泡打粉

即使是含鋁的泡打粉 也很難多吃

那在蛋糕裡的用量也是很少的

店主的女兒也不用再多說什麼了

這種事 就是你家被抓到了

以後

信的 就還會去 不信的 就是不會去了
  • 10
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 10)
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?