Tsai0000 wrote:
炸個豬油是要多久?
憑著名氣,價格比別人貴
製作過程,尤其是關鍵食材,便更要留心
其實賣個定溫爐與離心攪拌機,其實大量生產也很快,只是老闆懶得投資。
買現成可以省人力、瓦斯、機械、採買的工。
這個哪家賣芝麻肉餅的老闆說法 她交代強冠要客製化商品、強調豬油來源必須是台灣豬,還以較高價格向強冠下游廠商、專售烘焙原料的佛晨公司買入,別人1斤買80元,犁記進價108元,
這個邏輯就有很大的問題,才買一百多桶油可以指定用哪一種豬?

更高的價格?
正義豬油賣一公斤60元 有人會去買108元?

說法是用在6月 後來就沒用了
7-8月份發票同一期, 5-6月份多數人對獎後就丟了
如果她是特製選豬油為何六月棄用?