旁邊放一個眼鏡盒方便知道大小比例:
芭蕉、香蕉分送給親友,剩下最後兩根。
芭蕉是極品,非常好吃受歡迎,通通一斤15元,換算成公斤是 25元。
絲瓜4條50元,現摘的,送完了,自己留一條。一條超過1斤,這品種很重。
兩大把菜豆,一青一白品種,一把估約超過2斤,一把35元,二把70元。
還有沒上鏡頭的,酪梨1斤50元,芒果一斤45元。
鳳梨我沒買,太熱了容易壞,3支100。
自從沒外銷大陸後,鳳梨就便宜了。
其實龍虎班,沒外銷大陸對消費者也是好事。
台灣龍虎石班,真的太好吃了。
蒸、烤、紅燒、煮味噌湯都很好吃。
要便宜,吃當令盛產的,沒外銷的,就很便宜。
比農產品,真的很可笑,純粹供需問題,也能政治化。
沒人叫你在全聯買,我住這裡,東湖菜市場,青菜三把50元,500去買青菜,沒辦法帶回家的,會累死熱死。
我自己種的比較好吃,吃不完,也少買,除非是新鮮好貨才買。
回鄕下買,也很便宜,但帶不回來,也吃不完。

內文搜尋

X