• 4

澎湃OS-陸版小米Line通知成功方法『無副作用』紅米 K70E

我好像找到方法了,瘋狂的嘗試,不知道是做對了那一步?

1、line app 裏面, 通知全部打開
2、系統設定裏面,line 通知全部打開
3、系統設定裏面,應用權限,line全部打開
4、系統設定裏面,應用權限,自啟動,line 打開
5、系統設定裏面,省電與電池,拉到最下面查看更多應用,找到 line,省電策略,設定為:無限制

竟然就成功了!!把小米 15 ultra、小米15pro、小米14ultra 都設定成功了!! 2025/6/2
陸版小米15,
Hyper OS 2.0.116.0
六月初回台, 有收到國家地震通知,
把LINE的通知重設, 重啟後,可收來電了。
最近才發現 問題出在這裡
設定》省電與電池》更多電池功能》鎖定幕後清理記憶體》從不

https://www.coolapk.com/feed/72963382?s=NWY5MTgyNWIwZzZhODM5MmZiega1651

無root實現小米澎湃FCM推送

Extrawdw

3個星期前 小米15

小米對FCM有多種維度的壓制,自啟動沒有的話拉不起來,鎖屏之後還會自動切斷GMS聯網、進了已快取也會收不到推送的廣播接收器。

這兩天是在忍不了,用codex連adb仔細扒了以下,找到了不少小米的隱藏API和設定,總算找到了原因和穩定的解決方案,寫了個App,只能說codex牛逼。

主要做的事情就是把GMS加入到MILLET_NO_RESTRICT_APP裡面(這個東西每次修改任何App的後台策略都會被重寫,所以需要持續運行),以及組態小米的廣播攔截器Aurogon來允許FCM喚醒用的Intent。還有一個功能就是自動調整AOSP的電池最佳化來壓制App,比如微信和****就可以開(澎湃會自動給這倆玩意改成無限制,所以也是會定期去重寫)。

通過網盤分享的檔案:
連結: https://buzzheavier.com/lhm2zzhvvl7m

https://send.now/u1sh8fkqmaze

https://sharrr.com/s#712e0e86-8267-478e-8402-92c5e8e22fcf/Lkto1FiqnPiMWMfjCwX9Pw%3D%3D/vFu9wMcxmgMU9gflD0wlwg_PwHQNOadIuob3I9ZrXcs

https://transfer.it/t/JzXAZJs3HDoR


程式碼:https://github.com/dingwen07/hyperos-fcm-fix

App需要Shizuku授權,不要用Play版本Android 16 QPR2有問題,開啟之後自己會退出。

這個是會導致耗電增加的,推送本身就會增加喚醒,如果全部App都打開那待機耗電可能會接近國際Android的1%-3%每小時。另外如果從Play下載B站並開啟自啟動和推送會導致B站偷電,這個就看取捨了。
  • 4
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?