菜市場買真的比較便宜,我在菜市場買一顆豬心 80 元, 薑 35 元一袋, 冬粉 忘了多少錢, 總之很便宜. 白菜1把 15 元.簡簡單單煮一個豬心冬粉, 一般麵攤大約要 100 元的份量, 自己煮成本大概 30 元.重點是簡單. 還好豬心煮好凍起來可以改天再吃, 不然連吃 4 頓會膩.