小弟今天去了神腦詢問有關資費
手機16G每個月636 24個月7490 每個月4G上網~1.6G容量
手機32G每個月636 24個月8490 每個月4G上網~1.6G容量
都沒有吃到飽!!!除非是一個月1336方案才有4G吃到飽
所以小弟想要辦全能平板的方案,每個月680元4G吃到飽,平板拿去便宜賣人,補一點錢回來
在去網路購買一隻手機來用,網路上看到16G的價格是11900元
32G的卻要14900元,想問是買16G的回來再買記憶卡來插就可以了嗎??
因為在想怎麼價錢差哪麼多,另外各位對於小弟的方案有怎麼更好的建議的嗎!!
第一次PO文請多多包涵!!!

X