• 2

續約(洗)IPHONE4S,再買Xperia S是不是比較划算?

各位大大安安
想討論一下

稍微算一下

IPHONE4S(16G)-1349續約費率
5400+16000=21400

Xperia S-1349續約費率
2900+14000=16900

如果續約IPHONE4S後能順利以21000便宜一點賣出
在空機買Xperia S
21000-18800=2200
似乎還小賺一點
且IP4的預繳也賺比較多

我應該沒算錯吧!?
2012-02-24 19:31 發佈
文章關鍵字 iphone4S XPERIA S

etcat wrote:
各位大大安安想討論一...(恕刪)

169000會虧很大...
我的部落格~ 歡迎多多指教~ http://www.wretch.cc/blog/puppy770609

狗仔puppy wrote:
169000會虧很大...(恕刪)

哈哈,我多打一個0
感謝提醒,已經更正
可是買手機的費用5400跟2900有2500的差距

你多付了兩千五百元之後賣掉4S賺了兩千兩百元

預繳的部分我就不知道了,我覺得就算有賺也是蠅頭小利

您高興就好

應該是有機會
不過可能要再低一點
我女友辦遠傳4s 16G 費率應該是五百多的那個吧
辦到好好像是21000

不過看了官網的16G 21900
如果有需要的人可以先找好
要不然賣不掉就糗了
我的部落格~ 歡迎多多指教~ http://www.wretch.cc/blog/puppy770609
etcat wrote:
各位大大安安想討論一...(恕刪)


似乎價差不到2000.....
一台近2萬的機子 差不到2千差距 1/10


老實講 沒便宜到........


而且目前 IPHONE 4S 16G 網拍也沒到2萬1吧? 我怎看都20XXX........
2萬1都店家在賣的.....
除非你是指白色的.....
IPHONE4S(16G)-1349續約費率
5400+16000=21400

Xperia S-1349續約費率
2900+14000=16900

如果續約IPHONE4S後能順利以21000便宜一點賣出
在空機買Xperia S
21000-18800=2200
似乎還小賺一點
且IP4的預繳也賺比較多

1349*24+21400-21000-17600+18800=33976

1349*24+16900-15600=33676

中華因該都有預繳10%優惠
遠傳1358方案
1358*12=16296 + 4S=11800=28096<<這是1年的成本

假設手機賣20000的話

20000-11800=8200 <<<到這裡為止 賺了8200元

XS=18800
20000-18800=1200<<小賺1200
但綁住了1358方案的費率
所以要1358*12=16296+18800=35096

用1349來算
1349*24=32376 XS=2990 預繳14000回饋15400 14000+2990=16990<<XS取得成本
2年月租費32376-回饋金15400=16976

所以應該是16976+16990=33966

沒算錯的話!!









timeriver235 wrote:
IPHONE4S(16G)-1349續約費率
5400+16000=21400

Xperia S-1349續約費率
2900+14000=16900

如果續約IPHONE4S後能順利以21000便宜一點賣出
在空機買Xperia S
21000-18800=2200
似乎還小賺一點
且IP4的預繳也賺比較多

1349*24+21400-21000-17600+18800=33976

1349*24+16900-15600=33676

中華因該都有預繳10%優惠



這算錯了吧

應該是

1349*24+21400-21000-17600+18800=33976+行動電源+皮套

1349*24+16900-15600=33966+皮套

所以用樓主的方法

等於花十元買到一個行動電源


簡訊部分就不討論了

對大部分人來說400則跟200則應該沒差吧
我就是上週五續約 白 ip4S 16G

禮拜一用市集把 ip4S 賣掉

昨天去預購了 ... 也不知有沒有賺到
  • 2
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?