強尼謝 wrote:很閒的試算一下 真的很超值耶
如果照新聞資料除了...(恕刪)
不參加活動
手機 26900
半年後 2萬
一年後 1.4萬
共通 六期免繳優惠 (26900-1萬)/18*6=5634
活動1年
總價 26900*2=53800
折抵 1萬x1(一次手機折抵)+5634x0(18期滿 無優惠)=10000
折抵後總價 53800-10000=43800
平均每隻手機 43800/2=21900
活動2年
總價 26900*3=80700
折抵 1萬x2(兩次手機折抵)+5634x1(六期免付一次)=25634
折抵後總價 80700-25634=55066
平均每隻手機 55066/3=18356
活動3年
總價 26900*4=107600
折抵 1萬x3(三次手機折抵)+5634x2(六期免付兩次)=41268
折抵後總價 107600-41268=66332
平均每隻手機 66332/4=16583
活動4年
總價 26900*5=134500
折抵 1萬x4+5634*3=56902
折抵後總價 134500-56902=77598
平均每隻手機 77598/5=15520
5年
總價 26900*6=161400
折抵 1萬*5+5634*4=72536
折抵後總價 161400-72536=88864
平均每隻手機 88864/6=14811
6年
總價 26900*7=188300
折抵 1萬x6+5634*5=88170
折抵後總價 188300-88170=100130
平均每隻手機 100130/7=14305
7年
總價 26900*8=215200
折抵 1萬*7+5634*6=103858
折抵後總價 215200-103858=111342
平均每隻手機 111342/8=13918
8年
總價 26900*9=242100
折抵 1萬*8+5634*7=119438
折抵後總價 242100-119438=122662
平均每隻手機 122662/9=13630
9年
總價 26900x10=269000
折抵 1萬x9+5634x8=135072
折抵後總價 269000-135072=133928
平均每隻手機 133928/10=13393
變數:折抵最高限制在萬元 折抵低點?
彈幕濃!
http://www.samsung.com/tw/news/eventlist/galaxy-s7-ses-replace
請參考以上官網的尊寵1-年年轉新機
裡面講的第3點
3. 消費者將原 Galaxy S7 / S7 edge 攜至三星智慧館完成回收手續後,手機所有權即轉至門市、舊機回收商或台灣三星,消費者不可再要求歸還,門市、舊機回收商或台灣三星亦不負責手機內資料之保管。
意思就是說他用6個月的分期款來買你這支S7舊手機,之後這支手機就是他們的了
內文搜尋

X