DEFY 無法手動同步處理

今天要手動同步Google行事曆,點選之後,跳出以下訊息:

無法手動同步處理

該項目的同步處理功能已停用。如要變更您的偏好設定,
請暫時開啟背景資料與自動同步處理功能。


不過我在「資料管理員」→「資料傳送」→「所有行動電話資料」和「背景資料」都已打勾,

且在「資料管理員」→「資料節省模式」→「啟用資料節省模式」並未打勾,

若開WiFi也是不行,不知是哪裡設定出現問題呢?

請DEFY的同好,若是知道要去哪裡開啟自動同步處理功能,請幫忙回答一下,感激不盡:)
2011-01-21 10:22 發佈
文章關鍵字 DEFY 手動
請問有誰知道?可以幫忙回覆一下嗎?感恩。^^"
www.flickr.com/photos/kaorss/

有安裝My Setting的話~~

點選進去有自動同步的選項~~
COOR wrote:
有安裝My Sett...(恕刪)


我沒有安裝 My Settings,只是好奇在DEFY上有什麼設定是被我弄跑掉?

不過還是謝謝回覆,我會試試看My Setting:)
www.flickr.com/photos/kaorss/

COOR wrote:
有安裝My Sett...(恕刪)


裝了My Settings後,按下同步就可以了!!!

不過我還是很好奇,在DEFY上,要如果去開/關 手動同步呢?
www.flickr.com/photos/kaorss/

kaorss wrote:
不過我還是很好奇,在DEFY上,要如果去開/關 手動同步呢?)


長按桌面->新增小工具(忘了是moto還是android)->電源工具
那排按鈕有兩個箭頭的就是自動同步開關

senna0931 wrote:
長按桌面->新...(恕刪)


感謝回覆!!

一直在「設定」裡找半天,都忘記還有widget ^^"

看來,在「設定」裡應該沒有關於開關同步的選項了。
www.flickr.com/photos/kaorss/
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?