今天要手動同步Google行事曆,點選之後,跳出以下訊息:
無法手動同步處理
該項目的同步處理功能已停用。如要變更您的偏好設定,
請暫時開啟背景資料與自動同步處理功能。
不過我在「資料管理員」→「資料傳送」→「所有行動電話資料」和「背景資料」都已打勾,
且在「資料管理員」→「資料節省模式」→「啟用資料節省模式」並未打勾,
若開WiFi也是不行,不知是哪裡設定出現問題呢?
請DEFY的同好,若是知道要去哪裡開啟自動同步處理功能,請幫忙回答一下,感激不盡:)
COOR wrote:
有安裝My Sett...(恕刪)