關於違建

各位大大好,請問一下,小弟有一塊地要新建房子,建照申請為2.5樓,但是結構為3樓半的結構,照建蔽率及容積率來看可以蓋到5樓沒問題,小弟想在完工後在2.5樓的露臺及2.5樓上再搭鐵皮,請問這樣搭完之後這樣可以申請增建嗎?還是一定是違建得報拆? 謝謝大家
2019-09-17 13:37 發佈
id104140alex wrote:
大家都是"默默"的做...(恕刪)


六月的新聞 比較好奇 拆了沒
雖然新聞說一個月後優先排拆
不過政府的效率...不敢恭維
id104140alex wrote:
大家都是"默默"的做...(恕刪)

好奇有沒有被拆,我想100%絕對沒有,一定被哪個議員或立委為民服務了
現在風火頭
我建議您先別作違建
良心勸告
說實在
你說容積可以到五樓
那你就合法蓋到3樓就好
為甚麼這麼要糾結這半樓層~不懂
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結