都市計畫問題請教




請問如圖一塊土地(綠框內),目前臨4米既成道路,但前端被劃進8米計畫道路。
如果日後要重建,但計畫道路未開闢,這樣臨建築線是該以既成道路的4米算容積率?還是可依8米算容積率?
如將建地之外的計畫道路土地買下來(只買臨既成道路這端,後端土地尚有住家),這樣可以將8米計畫道路的土地做容積移轉嗎?
嘉義縣是否容許容積移轉的申請?
又既成道路跟計畫道路的三角地可納入遮蔽率計算嗎?(成兩塊不相鄰的建地)
2019-05-07 9:21 發佈
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結