請教,關於住宅車位之,出售問題

小弟對於這部分不懂,特來請教。

比方說,我三年前買了一間華廈且有車位。
但因為一些原因把車子出售了,而住宅建物產權的車位,如果打算要出售給同社區住戶時,在土地權狀上要怎麽看車位是否為獨立產權呢?

這樣的情況算是嗎?


感謝指導!
2019-08-16 3:55 發佈
直接去問地政事務所最準
DeNASTARS wrote:
小弟對於這部分不懂,...(恕刪)
DeNASTARS wrote:
小弟對於這部分不懂,...(恕刪)


不算,寫的很清楚,就共用面積,所以沒有動力權狀,不能賣給非社區所有權人。但你是賣給同社區住戶,應該沒問題
mssunday wrote:
不算,寫的很清楚,就...(恕刪)


好的,謝謝你
那如果之後找到買主商談合適價格後,就是找代書簽署過戶證明,理論上是這樣吧?
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結