• 4

台北市1500w 能買哪?新建案?2房?

ckc060 wrote:
台北市1500w 能...(恕刪)

萬華
david92 wrote:
那很難說,台北市地段(恕刪)

在你眼中大概豪宅 蛋黃 才是房子吧?
我去年年底預售23坪內湖1588含機械車位
david92 wrote:
那很難說,台北市地段稍好的新房子,每坪150萬往上,
4000萬連三十坪都買不到,

1500萬新房子在台北市是套房居多是事實,但"台北市地段稍好的新房子,每坪150萬往上,
4000萬連三十坪都買不到"
是有誇大了,那種單坪150萬以上不叫地段稍好,是主要蛋黃區的價位,地段稍好的約在100萬出頭。
不過數學是算對了,4000萬買不到精華區30坪,但這預算台北的蛋白區可以買得到。

樓主的預算1500萬和兩房需求(權狀大概30坪內不買車位) 在台北市主力往萬華文山或北投行政區找。
想要的太多?!其實需要的並不多‧‧‧
您好~
有不錯物件想跟您推薦
有興趣可加賴聊
chunchialiang wrote:
我去年年底預售23坪內湖1588含機械車位

23坪含機械位應該是大套房吧?
室內坪數扣完陽台估計在12坪
現在的房價真的一去不回頭,想當初911時跟我太太一起買這間一層一戶,3/2/2權狀49坪(另附一個一樓平面機械車位)的房子在台北市安身立命時,也就1600萬。現在1500萬在問能不能買23坪的房子。
goethe0214 wrote:
想當初911時跟我太太一起買這間一層一戶

911差不多快20年前吧
光是用正常的通貨膨脹複利計算也差不多有80%了
也就是說20年前一碗牛肉麵如果賣80元
那現在賣144元也是剛好而已
david92 wrote:
那很難說,台北市地段稍好的新房子,每坪150萬往上,
4000萬連三十坪都買不到

看你的「稍好」是指哪裡...
如果是國父紀念館、大安森林、信義核心區等
那不叫「稍好」,那叫「最好」...

撇開你可能會嫌偏的文山、南港、內湖
中正、士林就有
新成屋、捷運、3/2/2、權狀57、室內30、坡平,不用4000
不難找...

是最近新北一些重劃區炒高了
讓你覺得如果台北市的新房子一定是150以上
其實不然..
juser98 wrote:
23坪含機械位應該是...(恕刪)

23坪室內大約16坪,兩房一衛一廳+前後陽台,確實每個空間都沒太大,但也中規中矩了!目前覺得還空間還不錯正在準備裝潢。
  • 4