問個有關D3的問題...

有玩過D2的玩家應該都知道,以前只要超過90天沒有登入遊戲,你的人物就會被SERVER給清掉(想到我的風之力,唉),那現在D3呢?還有這樣的規則嗎?
2012-05-19 17:02 發佈
charles yen wrote:
有玩過D2的玩家應該...(恕刪)



Diablo III 並沒有像 Diablo II 那樣超過一定時間未登入使人物失效的機制。

官方對於這部份的說明(這裡直接看最後一段就好)
I hate rage-quitters and oh! I thought this was really well done. ;)

Mystik wrote:
Diablo III...(恕刪)


感謝回應!!
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結