請問手機續約打統編問題?

請問我手機合約到了想續約(個人),會搭配手機續約,手機續約價為2萬元,請問是否可以打統編2萬元,另外每個月的月租費(個人)是否可以也打統編,還是通通要過戶到公司才可以打統編?請各位大大幫忙解惑,謝謝
2019-09-11 21:03 發佈
p49080007 wrote:
請問我手機合約到了想...(恕刪)


月租費不行,因為是個人申辦,而手機費用可以打統編
但建議打去客服再確定看看
公用手機 都是用號碼認證或是你名下 即可
不須打統編
除非你公司刁難你
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結