請問通訊行np問題!?

各位大大好,請問一下,因為合約到期np至中華687方案,
昨日去辦理時店家告知不用學生證就可以辦理,因為沒拿手機是直接扣預繳的,該填寫的也都填寫中華的卡也先拿到了,但今日店家告知一定要學生證才可以辦,店家說如果不辦的話sim卡要拿回去還,但我家離通訊行有一段距離,可以不理他或叫他來拿嗎?
免責聲明:不小心被騙,跳進泥坑(N)!!
2015-07-27 18:49 發佈
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結