全能平板636,每月送網內60分鐘,網外35分鐘,市話35分鐘,
4G購iPhone6專案1336合約,送的分鐘數是上面的兩倍,
若加上購買iPhone6空機與專案購機的考量,
第二項每個月成本我之前算過是貴255元左右,
看你有沒有需要多打這麼多電話。
以上方案都可以在舊中華門號綁約,
若之前有合約,提前續約的相關規定,
請去中華門市詢問。
全能平板方案原定9/30結束,
現在有說法是會延到10月底,
但綁信用卡降到636元聽說取消了,
也就是說10月辦的全能平板,
成本就升為680,再也不是636,
雖然還有平板的價差可以補貼,
但每個月貴了44元,兩年多2100附近。
alderm wrote:
我想請問,
所以你的認知是,如果要4g上網不限流量的話
買空機加平板方案比較好,是嗎?
但這個4G上網方案,是指新門號,是嗎?
續約會有方案嗎?
gaoi wrote:
剛剛試算了一下全能平板和936的價差
.全能平板680兩年
.iPhone 6 Plus 64G中華936
全能平板
680*24+空機價29500= 45820-退傭5000=40820元
4G極速方案
936*24+綁約價20900=43364元
可省下43364-40820=2544元,請問有算錯嗎?
有點搞不懂的是簽3G約時就贈送免費通話費用+吃到飽
3G轉4G就只是單純升速,有沒有3G升4G贈送的優惠呢?
您應該是算錯了~~
4G極速方案
936*24+綁約價20900=43364元 這個只有前六個月吃到飽~~
要跟680的比較~~ 至少要挑 1336 來比~~~
另外 680 很多人刷卡價可以變成636(目前只到9/30)
我用現在可行方案來算
台中有一家 在收 三星 tab4 7.0 $5500
全能綁兩年 VS 1336 24個月
全能 680方案 綁兩年 平板價格是$2990
636*24+2990-5500=12754
iphone 6+ 64G 空機 $29500
12754+29500=42254
4G極速方案 1336 24個月
1336*24+綁約價12400=44464元
全能平板 便宜 2210元
---------分隔線---------分隔線---------分隔線---------
全能綁三年 VS 1336 30個月
全能 680方案 綁三年 平板價格是$990
636*36+990-5500=18386
iphone 6+ 64G 空機 $29500
18386+29500=47886
4G極速方案 1336 30個月
1336*30+綁約價10400=50480元
全能平板 便宜 2594元 還多了6個月吃到飽~~
如果以30個月為基礎 (少算6個月全能平板的月租)
全能平板 變成
47866-(636*6)=44050
全能平板 便宜 6430元 (50480-44050)
如果以36個月為基礎 (1366 多算6個月的月租 算中華佛心 600就可吃到飽 且免綁通話租約好了)
1366方案 變成
50480+(600*6)=54080
全能平板 便宜 6194元(54080-47886)
不過以上的計算基礎 是在您的通話量不高的情況下!!
huleslin wrote:
您應該是算錯了~~4...(恕刪)
大大您好
看了您的試算 幾個問題請教如下
全能平板專案要到那邊辦理??中華電信的神腦門市嗎?中華神腦可以不領機直接折抵嗎?
是不是要辦4G吃到飽的全能平板方案?全能平板是要辦兩年還是三年比較划算?還有就是在我空機還沒買到之前,我的IPHONE 4可以用4G的卡嗎?因為對這方面不是很瞭解,再請大大釋疑 若確定辦理方式後準備在十月底前先把方案辦好後再來買手機 感謝
另外想請問的是 我的狀況說明如下
我想買IPHONE 6 PLUS 128GB
若用全能平板跟中華綁約來算
以下這樣算應該沒錯吧!
全能綁兩年 VS 1336 24個月
全能 680方案 綁兩年 平板價格是$2990
680*24+2990-5500=13810
iphone 6+ 128G 空機 $32900
13810+32900=46710元
4G極速方案 1336 24個月
1336*24+綁約價19400=51464元
全能平板 便宜4754元
---------分隔線---------分隔線---------分隔線---------
全能綁三年 VS 1336 30個月
全能 680方案 綁三年 平板價格是$990
680*36+990-5500=19970
iphone 6+ 128G 空機 $32900
19970+32900=52870元
4G極速方案 1336 30個月
1336*30+綁約價17400=57480元
全能平板 便宜 4610元 還多了6個月吃到飽~~
如果以30個月為基礎 (少算6個月全能平板的月租)
全能平板 變成
52870-(680*6)=48790
全能平板 便宜 8690元 (57480-48790)
如果以36個月為基礎 (1366 多算6個月的月租 算中華佛心 600就可吃到飽 且免綁通話租約好了)
1366方案 變成
57480+(600*6)=61080
全能平板 便宜 8210元(61080-52870)
tomiscoolboy wrote:
平板方案還要在扣掉購...(恕刪)
內文搜尋
X




























































































