一開始是想辦最低649的方案,但是又怕通話費破表,
上網還要擔心超過500MB。(調emome資料,近半年有兩個月超過500MB
)之前辦大家講589打市話要收費的樣子。
看到有網友分享可以升級到元氣699+mpro950,打市話也可以抵699元,
不過,直升元氣999 CP值更高(兩者相差25元/月)
第一年費用(999+608(上網未超過1G))*12=19284
第二年費用 (999+760)*12=21108
19284 + 21108 + 3900(購機費用)-2200(預繳多抵扣10%)= 42092(總費用)
平均每月1753 元。等於是用這個資費,手機免費送的感覺,就給他辦下去啦。
cdking3 wrote:
小弟的文章沉了,轉貼...(恕刪)
只要想用元氣699的可以考慮了直上元氣999
如果想用32g以上的
也不用考慮了直上元氣999
這是中華電信為了提高客戶的貢獻值
所以只要想用32g or 64g + 元氣699
1749超值是最好的選擇
龍神甚 wrote:
本篇是以超值方案論之...(恕刪)
以申辦4S 16G為基礎:
龍大大說的經過我計算好像是真的每月平均只多50元
但是從原本699元氣方案可以升級成999元氣方案
999元氣方案(999+760)*24+0(購機優惠)=42216
42216-24200(預繳+10%)=18016 <~~兩年內除了要預繳以外還要付的錢
22000+18016=40016 <~~16G+元氣999兩年所有費用
699元氣方案(699+760)*24+5400購機優惠)=40416
40416-17600(預繳+10%)=22816 <~~兩年內除了要預繳以外還要付的錢
16000+22816=38816 <~~16G+元氣999兩年所有費用
40016-38816=1200 <~~~999費率兩年內多支付的錢
總結就是原本:
699方案兩年要35016+購機5400=40416
999方案兩年要42216但不用購機費
差別在預繳的錢回饋2200-1600=600
42216-40416-600=1200
mikel wrote:
我剛試算了一下..發...(恕刪)
另外13樓 mikel大所講的最後一段,
實際上999方案反而倒賺3000這些
我有點看不懂,不知道mikel大能否再說請楚一點嗎,謝謝^^
小弟淺見,請各位參考一下
內文搜尋
X



























































































