學校最近有一些活動讓小朋友選,發現一個狀況,第一:需要買直排輪(上網找一下覺得都要2000~3000好貴),另外老師有推薦可以參加直排輪的課程,買直排輪會比較便宜。
當媽媽的無奈耶!!!
感覺有一點無奈,小孩想學,但是不便宜,鞋子一雙2500+10小時的課3000元,可以打85折…………………好像沒省到。
小孩這學期課後班選跳繩,一條跳繩只要 100 多元
10堂課程 3000 就比鞋子貴了,運動類貴的是後續的教練課程鐘點
還有一雙 2500 貴不貴是要看溜多久。
只溜一學期 2500 不划算,溜 4 年 2500 就很便宜
(我小孩的直排輪就真的溜了 4 年,今年才又換鞋)
內文搜尋

X