程伯老師 wrote:自己弄醬嫌麻煩 用現(恕刪) 不會麻煩喔羅勒(或九層塔)、松子或花生炒過、橄欖油、起司粉、鹽打勻就是了我覺得家裡自己弄得外面差不多要義大利麵單價300元以上(不含飲料、點心、湯、水果之類的)的才有這樣的味道之前吃過如果有套餐大概是一千元的價格才有這樣的味道(當然家裡沒有燈光美氣氛佳也沒有服務生)