[討論] 不是應該 買越多~ 單價越便宜嗎? 為何家樂福賣的巧克力棒跟養樂多~ 好像不是這樣~

不多說~ 有圖有真相~

買大罐的~ 反而比較貴?
這跟之前 買環保包 比較貴一樣的道理?

之前在國外~
有些超商 為了怕 某些品牌壟斷
所以推出
A品牌~ 買第一包 10元~ 第二包以上 每包12元~
B品牌~ 買第一包 5元~ 第二包以上 每包六元~

重點是 他們還是 大包裝 平均價格 有比較便宜~


但是 家樂福的 買大罐/大包 比較貴
有人知道 背後的原因 是為什麼嗎?

[討論] 不是應該 買越多~ 單價越便宜嗎? 為何家樂福賣的巧克力棒跟養樂多~ 好像不是這樣~


[討論] 不是應該 買越多~ 單價越便宜嗎? 為何家樂福賣的巧克力棒跟養樂多~ 好像不是這樣~
2016-11-22 9:58 發佈

superpark wrote:
不多說~ 有圖有真...(恕刪)

比菲多是原廠的定價問題
去別的地方買也是這樣
鼎 鑊 甘 如 飴 求 之 不 可 得
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?