一盒6顆就要900多塊了香港美心月餅 蓮蓉口味的昨天吃了一顆 我以為有150元的口感結果口感和 20塊的月餅 機乎一樣怎麼辦 貴的餅真的口感比較好嗎???我都吃家樂福、愛買300塊以下的餅還是我舌頭有問題????
great943286 wrote:一盒6顆就要900多...(恕刪) 那天在六合夜市看到一個老闆在推陸客10塊錢的鳳梨酥........「又不是什麼金銀珠寶,10塊就是10塊,我賣你那麼貴幹嘛?」大叔,人家那些買貴的都是有理由的啦!那個心的,人家要電視打廣告咩!那個山丘的,人家的店進去一個人就送一塊,你來回走兩趟還可以多拿兩塊,多走走就一盒了!這也是成本呀!這叫.....消費轉嫁!人家是花三盒鳳梨酥的錢買一盒鳳梨酥,沒拿到的兩盒?啊.....就請了不認識的路人甲乙丙丁了咩!