看店家吧有的店家看到大家都漲 他不跟著漲覺得怪怪的 所以就漲了就像賣雞排的一樣 一塊雞排剛開始是賣30 慢慢漲到45元我是覺得很奇怪 物價漲的時候 你跟著漲 那物價跌的時候 你怎麼不調回來 就順理成章用那個價錢繼續賣壓 ?然後物價又漲的時候 又順勢再漲價 東西就越來越貴我今天早上吃了一份火腿蛋吐司裡面有兩片火腿一顆蛋 20元我都會特製再加兩片火腿(5元) 兩塊起司(10元) 一共是35元還是有很便宜又好吃的東西呀!! 不過要用心找就是了
路邊早餐店三明治或蛋餅再加個飲料加一加都破40元了,這種價錢讓我覺得,有時間的話我會找麥當勞或咖啡店吃早餐,麥當勞早餐卡今年漲了一元...正好40元.上次發票中了200元,等於當週早餐免費燈光好氣氛佳有冷氣報紙 開發票.不用跟人家在路邊吸廢氣排隊還要看老闆臉色.最主要大部份早餐店東西普遍過油,且鍋具根本沒時間清潔,油油黏黏的,油又不知道多久換一次.沒時間的話買超商的三明治配罐裝咖啡,價錢差不多,雖然不見得比傳統小店好吃,但至少衛生很多.真的要省錢.... 自己在家裡動手做吧~好市多買貝果、鬆餅粉、火腿之類的,自己動手做... 夏天還好,早起不難....冬天的話... 就... 唉 也還好啦,做好放車上等紅燈的時候吃,進公司前會啃完.
三餐之內我只有早餐一定要吃的很好 常常一吃就破百元(我南部人)我的吃法是 鱸魚內臟湯100元 大碗肉燥飯30元 加蛋5元 加油豆腐5元 再買個飲料20元左右這樣就140不然就是兩個漢堡夾蛋 50元 大杯奶茶20元 一份小熱狗 10元也要80元這樣吃法會不會太奢侈...
sean2316 wrote:一張麵皮加蛋=20元,實在是賺太多了(少說也有賺10元以上)...(恕刪) 開早餐店賣你蛋餅,成本不是只有麵皮加蛋1.每個月房租(雖然只有早上賣早餐, 房租也沒半價)2.員工薪水3.水,電,瓦斯,進料4.生財器具,裝潢的成本的每月攤提無形的成本1.每天早上4~5點起床準備2.吸入的油煙3.面對傲客的笑容每個人開店都想賺錢填飽肚子,不是做慈善事業要賣多少個20元蛋餅才足以應付上面的成本?
sean2316 wrote:最近什麼都在漲價,連...(恕刪) 以前15元都嫌貴?樓主你實在太嚴苛了還是你單純只有想到餅皮以及蛋的成本而已?基本上做蛋餅還要油和瓦斯賺10元?樓主確定早餐店一個蛋餅賺你10元嗎?還供應醬油、辣椒醬沾著吃並且要提供筷子、餐巾紙、提袋