• 6

好想吃荔枝

看完你po的價錢

我才知道

我家生意好到爆炸

因為我賣的很便宜

客人都說我賣的很實在^^


狼0223 wrote:
今天市場荔枝一斤49...(恕刪)
狼0223
狼0223 樓主

+5分[拇指向上]

2023-06-15 14:13
載回來1斤8元的金煌

芒果好甜^^
真的很好吃
黑葉品種大量上市
一斤39元
挑了三袋290元

回家秤重4.4公斤
約7.333斤左右

芒果一斤25 元
很甜 多汁










狼0223
狼0223 樓主

玉荷包產季末期每攤似講好的一斤都69元買不下企[sorry]

2023-06-20 12:03
鄉間小路 ~

今天玉荷苞1斤25元、糯米荔枝1斤13元、愛文1斤13元、金煌1斤8元

2023-06-20 13:06
狼0223 wrote:
黑葉品種大量上市一斤39...(恕刪)


郎哥您不是才發文說"才月中就已經吃土"的文章嗎
狼0223
狼0223 樓主

雖然吃土了但荔枝還是要吃[飛踢]

2023-06-20 16:35
6月20日 買進

糯米荔枝1斤13元

玉荷包1斤25

愛文1斤13

金煌1斤8元




今天的愛文 比較醜
鄉間小路 ~

你買的芒果、已經放好幾天了、今天、我買的芒果、天然果粉比較少、比較不漂亮、1斤13元、早上、我買了30幾件芒果回來^^

2023-06-20 21:00
鄉間小路 ~

夏天天氣熱、水果不敢屯、買進量都很少

2023-06-20 21:04
人家說吃太多會流鼻血,我都不會,不知道是吃太少還是體質特殊XD?
上星期5黑葉荔枝一斤39
買5斤






今天黑葉一斤只要29
買了6斤

金煌一斤25

反而前幾星期一斤9元的大陸妹蔬菜今天一斤竟然39元



7月3日

早上 朋友報價黑葉荔枝一斤l5元

金煌l斤8元

愛文l斤l3元

大陸妹l件250元


每天 我都在顧店或顧攤位

都忘記時間了



客人一整天一直買~一直買 買不停

我累慘了

這麼貴! 這禮拜買貴妃荔枝一斤才3
  • 6
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?