• 7

家人租了一個店面~早上做早點...我下午或晚上想利用...

大家可能不知道,
其實滷味真的很好賺
畢竟他只有需要一道工程
就是丟到滷汁裡面
而且也知道 東西不會很容易壞
也不需要很新鮮
又好吃 (+王子面!!!)
jim99 wrote:
大大該不會是住在內x...(恕刪)

其實有經過附近的應該會知道店面在那兒~
小弟也是想找一個來做~並不是全都要上~
這樣子真的會累到掛點~所以正在做功課~
killmarco wrote:
大家可能不知道,其實...(恕刪)

恩...小弟另外要考量到此區顧客的消費層級在那兒~
以目前看的到就是小學生與高中生還有一些可能會停下來的工廠員工&附近住戶~
所以單價方面~附近獨特性~與營業時間(預計1400~2000)是必須考慮的地方~
我學姊他家在版大附近開了個冷飲店,滿久的了!十來年有把!

發現附近各行各業重複性很高,尤其是賣吃的!想找到此區僅此一家別無分店真的很難

我個人建議是賣煎餃加豆漿!酸辣湯也可以煮一鍋來放!



JackYang wrote:


為何不可以講這種...(恕刪)




這位大哥 還真是會說話呀
D40終於長大變成D700了 XDD
有需要人手幫忙嗎?
有點想換工作
171458 wrote:
煎蔥油餅~~加蛋25...(恕刪)


不是想潑大大冷水
你知道目前麵粉.沙拉油.瓦斯.雞蛋這些原料的價格嗎?
麵粉目前一袋大約700
沙拉油一桶近900
瓦斯一桶約700
另外雞蛋目前市面給店家零售的是一斤36塊左右
當然你量夠大也可能壓到32拉
而一斤蛋大約是8~9顆
算起來光是雞蛋一顆的進貨成本就高達4塊錢
你想一個加蛋的蔥油餅賣25元能有多少獲利
而且並不是每個人都有製做蔥油餅麵團的技術
市面上蔥油餅或烙餅的店家大部分都是買進事先已經加工好的半成品麵糰再來加工成成品
也就是說成本不只是1包700元的麵粉這麼簡單
目前來說一塊蔥油餅加蛋要不賣到30~35元實在很難有獲利空間.......................
嗯,昨天才吃。半張加蛋40元。一張80(現在小吃都快比正餐貴了
先把物價考慮進去喔
沙拉油一桶18公升要破千的時間快要來臨了
賣雞排的話
有良心一點的會天天換油
去年還是前年一桶不到500元
雞蛋也漲了,一顆蛋差不多要四元
豬肉現在也一斤漲10元
麵粉也漲
目前的小吃類東西大部份都需要用到這些東西
豆製品也有漲(ex:豆乾之類)
現在很多店都是硬著頭皮在做生意
利潤已經不像以前那麼高了
被愛是一種幸福
我這裡有幾種飲料的原料,但是每一種有不同的作法。
另外最近也和客戶在研發新的產品。
樓主假如真的想做,請PM給我,和您討論。
最主要在於您的地點、地點、地點。人手其次。
真的,大家說利用原來的工具,是最省錢的方法啦!也是最合理的。
應該往這個方向去思考。
不過雞蛋糕和鐵板是不能共用的,先跟您說一下。
好吃,所以好胖!
有沒有考慮賣熱狗呢??
跟大大分享一下我在LA街頭看到的小吃吧.
在路邊有看過墨西哥人在賣熱狗, 可是又跟7賣的不一樣.
他們就在一個鐵盤上面煎熱狗, 旁邊又有炒過的洋蔥跟青椒.
豪華一點的還會用培根捲熱狗, 點上一份加上炒過的洋蔥其實還滿好吃的..
像番茄醬, 芥茉, 酸黃瓜就放在旁邊讓客人自取..
我印象中是沒有在台灣看過, 所以不確定是不是應為不合大家的胃口所以沒有人做.
以上是我的一點意見, 沒有去考慮過物價以及成本. 還請大家多多指教.

  • 7
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 7)
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?