• 5

災民叫囂要便當的新聞搞不好是記者設計出來的

準備一個人七天的口糧會很貴嗎?未必吧.

試算如下:
(1)5公升礦泉水4罐:60元x4=240元

(2)八寶粥7罐:25元x7=175元

(3)泡麵7包:30元x7=210元

(4)各種口味餅乾14包:50元x14=700元

小計1325元.

若是怕吃膩也好辦,買不同家的八寶粥,泡麵和餅乾就好,平時也可以當零食慢慢消化,換新.

如果要吃好一點,那就多花點錢,但至少以台灣家戶所得而言,至少九成以上的家庭,準備一點備用的糧食,真的沒有那麼困難.

  • 5
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?