• 6

好想吃荔枝

好便宜喔
6月14日

朋友報價1台斤20元

每顆荔校都紅嘟嘟~又大顆

品質是上等 、又很好吃

荔枝美到爆炸了^^

大家都拚價錢 1斤賣39元



我家荔枝超美

至少要1台斤賣49元


火龍果1台斤7元

一個約300公克 1個成本3.5元

1個賣10元 應該很好賣

上星期 請朋友

幫我留30到40件

(一件大約40台斤)

朋友說:還沒成熟 只交7件給我

今天 有貨了^^
各位大神這麼狂吃荔枝不會感覺全身燥熱嗎?
我女兒從小只要吃太多荔枝就會流鼻血,
我小時候親眼見到表弟吃荔枝吃到昏倒。

因此,
每年荔枝季,
只敢吃個幾顆意思意思,

整箱買?
想都不敢想
納蘭不畫扇 wrote:
各位大神這麼狂吃荔枝不會感覺全身燥熱嗎?

罰你喝杯苦茶
「大千世界,無掛無礙, 自去自來,自由自在, 要生便生,莫找替代。」
6月15日

朋友荔枝1台斤報價20元

菜市場 大家都拼到1台斤39元



只能薄利多銷

另一個朋友說:金煌一台斤8元

新鮮、漂亮 、又好吃

問我要留幾件?

芒果也跌到底了

鄉間小路 ~ wrote:
芒果也跌到底了


萬物飆漲

怎麼會

難道大家都沒錢買了嗎
「大千世界,無掛無礙, 自去自來,自由自在, 要生便生,莫找替代。」
現在是台南嘉義丘陵區荔枝大出,
再過幾天,彰化 台中也趕上!
整個市場荔枝更崩盤!

荔枝連枝?
1是採摘方便,且裝箱時以枝代繩綑綁!
2是保鮮,荔枝蒂頭沒有,容易酸爛!爲了保鮮,裝箱後還會放葉子!

台灣零顆除非是百貨公司超市,不然少買為妙


鄉間小路 ~ wrote:
6月15日 朋友...(恕刪)
狼0223 wrote:
上個月市場玉荷包一斤普遍都在120元上下

這兩天玉荷包一斤還是在120元上下。
這才買的。


黑葉茘枝便宜一半

玉荷包的仔
鄉間小路 ~

漂亮黑葉荔枝批發價1台斤約20元

2023-06-15 22:48
cougar2015

黑葉荔枝批發價1台斤約20元,台北市沒這種價格。

2023-06-16 11:22
納蘭不畫扇 wrote:
各位大神這麼狂吃荔枝不會感覺全身燥熱嗎?



這幾天喉嚨沙啞
應該是吃太多荔枝了

但還是想吃
鄉間小路 ~ wrote:
6月15日 朋友...(恕刪)



今天市場荔枝一斤49元

買了250元解饞


芒果一斤29

香蕉一斤15

芭樂一斤29

奇異果7顆200

蘋果一顆10元

大陸妹兩大袋20元



鄉間小路 ~

我現在才知道黃金奇異果1個要賣30元、我買進1個11元、1個賣20元、客人搶著買、原來、我賣太便宜了^^

2023-06-15 16:09
  • 6
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?