BOTover wrote:說真的 他的冰用料感覺比較實在~(芒果 芒果醬 都自己做)芒果也是挑比較好的~但價錢就真的貴了點點點~從以前80漲到160貴了一倍80吃過一次 120吃過一次 接下來....謝謝惠顧~題外:新聞報 地主要賣1坪5千萬 價值2億 我只能說 老闆你去()吧~) 台北很大多走動走動會明白什麼才叫用料實在的.....南部朋友請別吐糟了,我們只能鳥中取稍不鳥,謝泄指教
multimedia007 wrote:4 坪就要賣 2 億...(恕刪) 我覺得那則新聞有問題, 文裡說它月租十七萬. 那店面若是值兩億, 以利率2%來算, 月租要近40萬地主才划算, 怎麼可能租他17萬. 是我也寧可租不會買