• 3

猜猜350元的菜我能吃幾天

鄉間小路 ~ wrote:
昨天 吃到梨山的蜜蘋果

真好吃^^



炫富
樓主的蔬果比較漂亮 會比較貴

可以買賣相差一點的蔬果


100元可以買一大包蔬果 ^^

剛才 我去菜市場

買了現採玉米6條只賣20元

柳丁1斤只賣5元 (一斤有6-7顆)

絲瓜一條10元

西施柚2顆5元

這樣買可以省更多錢^^

鄉間小路 ~ wrote:
樓主的蔬果比較漂亮 (恕刪)


也太便宜了吧
念念不忘,必有回響,有燈就有人
鄉下的蔬果常常會有很便直

在鄉下賣蔬果生存很辛苦 ^^

早上 到市場買玉米

6條玉米只要15元

玉米穗比較不飽滿

是現採的 玉米就是要現採才好吃

看到就快快買回來^^




Elizabeth chloe wrote:
也太便宜了吧(恕刪)
Elizabeth chloe

喜歡看妳分享這些[笑]

2021-11-04 14:10
鄉間小路 ~

我很少去買蔬果、除非東西很便宜又好吃、我才會花10到30元買回來^^

2021-11-04 14:19
前陣子 買了30元的西施柚

1斤5元 約2顆5元

西施柚又甜、又好吃^^

30元好大一包^^

挑便宜買

150元可以好大一包蔬果

可以吃一星期了

應該三天不成問題
  • 3
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?