• 3

誰能來說明一下麥當勞的超值全餐算法?

來~~正牌的商人出來解說



其實是大麥克套餐多便宜了10元
不是田園雙層牛肉堡餐貴了10元

懂嗎
到狗窩裡說狗臭 豈有不被狗咬的道理
我唯一覺得不划算大概是六塊麥克雞...大賣場買一包冷凍雞塊自己炸,差不多的價錢吃的更多

ankochiu wrote:
來~~正牌的商人出來...(恕刪)


原來安哥兄就是這樣把韓國人打掛的 (筆記中~

Mobile01系統服務員:不行耶,來 vandw 一起跟服務員複習一下~
taualues wrote:
我唯一覺得不划算大概...(恕刪)


麥雞塊呢

這個東西呢

是把整隻雞拿出來
雞腿可以另外賣錢~~切掉
雞胸可以另外賣錢~~切掉
雞翅可以另外賣錢~~切掉

然後剩下的碎肉骨頭雞皮雞頭雞屁股通通加上香料和麵粉
丟到大型攪碎機裡面去攪~~攪~~攪~~
加點阿摩尼亞讓它蓬鬆蓬鬆
然後沾粉丟下去炸


跟市面上只用雞肉的雞塊可是完全不同勒
這麼耗工的東西只收你這麼點錢
便宜的啦!!!!



vandw wrote:

原來安哥兄就是這樣把韓國人打掛的 (筆記中~



沒那麼費工啦

我只是玩資本戰
把些廠商的貨全掃了
然後剩下的賠本玩
一些難賣的廠商我就放話說我進很多
然後讓他們去韓國人那洽談

就這樣
到狗窩裡說狗臭 豈有不被狗咬的道理

抹抹橘 wrote:
你應該要呼喊JC姐出...(恕刪)


嗯.......................就是大家說的那回事阿
不過不管怎樣還是會有人點~安啦!
我來告訴你為什麼田園比較貴~

田園加的是切片生菜+新鮮番茄+新鮮洋蔥

大麥克加的是切絲生菜+醃黃瓜+脫水洋蔥

脫水洋蔥就類似泡麵附的蔬菜包

泡水讓他膨脹~

成本來講田園是比較高的~

的確一個漢堡是不用50元沒錯~

但是人力+店租...等等等都是要考量進去的!

再來你所說的單點還有套餐的問題

1.田園是屬於炒短線的產品

2.一整天下來單點的人真的是不多

3.單點不划算



田園雙層牛肉堡份量比較大,吃完會比較需要喝飲料,
所以對於飲料需求超過10元的價值。

  • 3
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?