01白虎哥 wrote:比如西瓜,一口的量39元。可是去卡死狗搬一粒180元。可吃一星期 一個人住的小資女...買顆大西瓜...連搬都是個問題...天天吃吃到吐了也吃不完...最後臭掉壞了也沒比較划算...