jocomach wrote:買7個饅頭 , 喝公(恕刪) 你這輩子沒吃過饅頭嗎?一次買這摸多個想撐破塑膠袋喔!準備奶油砂糖塗上去就爽吃了!比土司還能吃飽!半顆就能吃一餐一天兩餐剛好一顆,配三合一咖啡或是麥片回家吃飯!饅頭不貴吧!ps.現在的煉乳變貴,花生醬也漲價,草莓果醬雜牌的算便宜!可以考慮買顆茶葉蛋補充營養!
coffeesteakxboxone wrote:千萬不要!我叔叔的同(恕刪) 營養系畢業的表示:6樓的方法是可以的,不過要用聰明的方法吃粉包料包不要全下(用筷子把料夾出來,粉就別加了)湯不要喝,吃麵就好(簡單來說就是少吃點納).....或者只取麵塊,完全不要下粉包,然後配顆超商的茶葉蛋之類的東西(不過要這樣不如直接買5包裝的脆麵比較便宜)最後,我個人建議樓主可以去麵包店買整包的吐司邊來啃(加罐果醬跟肉鬆就能吃很久了)
sentra180m1 wrote:請問,一個一天2-3餐會外食的人,要怎麼花才比較省?! 初出社會時收入不多,光省三餐也不是長遠之計,後來找一個跟我類似狀況的同事,中、晚餐一起去吃自助餐,兩人共叫一份菜均攤,白飯自己買自己的,幾年下來兩人都省下不少外餐費。