• 2

快中秋節了吃便當還是吃月餅

那天經過超商
想說買個小點心吃
在麵包區看到了單顆的月餅類的
順手拿了一顆去排隊結帳,不看還好
一看不得了一顆要75元耶!!!
力馬放回去,改買一個奶酥麵包

真的比較少買一顆的
都不會仔細看價格
都比較跟朋友或同事互送,或是家人多買一起分享

看來以後一顆上百真的不難
2025-08-18 15:52 發佈
真想吃的話就買一顆吧
你這樣說起來,還真的哩
7-Eleven 的便當都還比較划算~~中秋節真的要改吃便當了

Y放克天使Y wrote:
順手拿了一顆去排隊結帳,不看還好
一看不得了一顆要75元耶!!!
月餅是買來送的
肯定是便當
月餅是拿來送的
其實中秋重點是烤肉啦
回家!家裡一定有免費月餅可以吃
便當盒裝月餅
裝多少吃多少
便當cp值高一點
現在的月餅很貴,大多都是買來送人的,不是買來自己吃的。
我小時候的月餅就是比手心還大一點,又很便宜,不像現在1顆直徑不到5公分就要快100元。
  • 2
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?