餅乾類每一百公克20元不到的都算是便宜的了通常要有每一百公克只有十元的那是東南亞的才會有這個價其他的那些品項每一百公克三十多元的都不知道多少年前就差不多都那個價了吧?小泡芙比較貴一點但我記得也是一直都差不多那個價的吧至於最後那個義美草莓夾心酥https://imec.imeifoods.com.tw/products/creamwafervaluepackstrawberry?srsltid=AfmBOopkwPyjMWmgXnglunLYUVeowVoMucw75o8KcjNsS-CSACyCX4hC義美的線上購是特價99元我只能說我去賣場買吃的就一直都有特別注意每百公克單價的習慣要便宜那就是看有些品項會在某些賣場特價然後網購可能也會比較便宜,尤其是多包同捆賣的
現在甚麼都很貴阿菜桶執政這幾年物價比Bumbler Ma時代還要誇張以前買量販包桃酥3kg,大概290,現在最低都要450左右了,破500的一堆我以前買一條白吐司麵包長條的29元,現在家樂福都要70-80一條了最便宜的是全聯的45元火雞翅,我記得很久以前買一隻39元,現在一隻要賣119了,但是你的荷包有跟著漲這麼多嗎?一堆工作還是在基本工資附近,而且要求技能比以前還多
售價過高不合理的全面拒買,約民國88年時萬客隆茱莉蘇打餅桶一公斤裝99元,我很常買,現在很多餅乾漲太多,小超市有些漲不多還會買,泡麵漲不多還能買,燕麥便宜份量大買來止飢是好選擇,又不會添加那些化學有害成份。
零食是一種習慣,可以戒除。因為工作諸事操煩,會吃零食。但是,不是毫無目的使用零食,當作舒壓或補充飽足感。最簡單的是,減量控制食慾。再則是,找替代品減少零食。最終是以身體健康為主,目前我是用水果(原型)來補充,如果沒有必要,盡量不吃零食。有也是小包裝,自我節制。