• 4

請問陽春麵一碗成本多少錢?

請問陽春麵一碗成本多少錢?
如果一碗35元的話
麻煩神人回答一下
感謝!
2012-06-09 13:13 發佈
文章關鍵字 陽春麵 成本

阿電電 wrote:
請問陽春麵一碗成本多...(恕刪)


給的資訊太少
難以評論

通常餐飲業老板們聽到人們詢問這種問題
都會把所有支出成本
累加算計在欲得知的這項產品上

例如房租.水費.電費.瓦斯.薪資.佐料.食材....等等
也都加註在這項產品的成本之上

因而如果只有給上述的資訊
那應該很難回復


不過如果問的只是麵+湯+佐料的成本費用
應該可以取出一個平均值才是
只不過進貨(批貨)的來源地點
也會有關

所以還是得多給些資訊
才有辦法回復




另外...
我不是賣麵的
只是一個今天假日還要上班的路人


阿電電 wrote:
請問陽春麵一碗成本多少錢?
如果一碗35元的話
麻煩神人回答一下
感謝!

如果嫌貴

用唐湘龍的邏輯

自己做啊

自己用麵粉做麵條

自己煮....

這樣就很便宜了

阿電電 wrote:
請問陽春麵一碗成本多...(恕刪)


田中鎮製麵廠.
零賣1斤25.600克
商家18.20元..600克

1碗麵用300克或380克


基本上賺5成有..再漲下去也有4成或不變.還是5成

油+糖+麻醬+肉燥+青菜.用好的或壞的您也是不知.就看良心把
-------------------------------------------------------------

肉燥飯的肉燥.用三層肉或後腿肉都很有良心...用脖頸肉的也有

白米飯.您知道田中鎮出產{台梗9號嗎.}..跟一般的米差快100元

--------------------------------------------------------------

燙青菜.我也住台南.阿忠魚丸的燙青菜是高級貨但也只賣30
---------------------------------------------------------------

沙拉油2公升120.維力清香油2公升249.2者差更多

---------------------------------------------------------------

果糖.豐年牌跟便宜貨硬是貴800...
---------------------------------------------------------------

起司.起司粉.為3米都是安佳的貴很多..因為超會牽絲.別牌差快100的的的確確較不會牽絲
----------------------------------------------------------------
這2天都跑西螺.為3米問西瓜都是一斤12-15-18元.
田中鎮剛買6元一斤.也是超好吃
但這2天吃到的西螺瓜真是...





阿電電 wrote:
請問陽春麵一...(恕刪)


老徐:嫌貴不要買,怪我喔,奇怪耶你。
真的沒有人可以正確回答你成本金額
因為就好像賣便當一樣!牛肉麵一樣!
重量,進貨成本都不同,售價也不同~

有人可以低價買低價賣,有的人就高價成本怎摸低價賣??
人總要點薪水過活!

陽春麵不是每一家都是賣35,說完了!
成本不同~jk1717一定是有做過吃的!分析的很清楚!
我說:一分錢一分貨!連水煎包,車輪餅也是~

有賣過吃的,也當過客人一定最清楚!

阿電電 wrote:
如果一碗35元的話...(恕刪)



哪裡的陽春麵這麼貴?
我用600D寫日記

walakaho wrote:
哪裡的陽春麵這麼貴?...(恕刪)


台北市

阿電電 wrote:
請問陽春麵一碗成本多...(恕刪)


太難算了,除了材料費之外,還有其他雜項也要列進去,很難有客觀值。
本王這邊一碗25元,去年底漲的,本來一碗20元而已..
  • 4
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?