請教有關自用住宅登記問題

請教各位先進,

小弟和太太目前擁有一戶舊公寓, 登記在太太名下. 另有一戶小套房, 登記在小弟名下. 請問若為了節省地價稅的考量, 是否應該是把地價稅較高的一邊登記為自用住宅比較有利?

謝謝!
2012-08-22 22:55 發佈
是的.
15151515151515
戶籍是各自的嗎?
可參考 http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=356&t=1165638&p=1
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結