• 9

誠心請益各位大大,請你們勸敗我~~

買會漲的地點,買來出租,等個 兩三年,交通建設完成之後再賣,每三年玩一次,每次約賺到100%。
如,500萬元,貸400,賣650萬元。
你出100萬元,賺到毛利150萬元,
你的條件可以貸八成。
每三年換一次地點,地點只選重大交通建設要完工的地點,完全出租,不自住.離你住的地點很遠也作,因為,出租一年跑不了幾次,為了賺錢,也不算很累。

簡單的說,十年賺三次,你自已算.很像是唬爛對不對。你們想吧

以上全是癈話,個性決定命運,你還是不會買房子.從文章猜的出來.你想作的事情,大多沒作,
所以,你想買房子,結論是,你鐵定不會買。

ps,老人家從來是贊成買房子的,所以,本文,是你個人創意所作。純屬娛樂各位別當真了。
帥大
原po已經買了
雖比兩年前貴1300萬
但還是因喜歡而忍痛出手了
正港帥過頭 wrote:
買會漲的地點,買來出...(恕刪)

正港帥大,我應該叫你一聲學長,而且我們好像還是同一個系

沒錯我在去年已經忍痛買下去了,就在央行進行打房的同一天簽約。

其他的我不想多說,這一篇是我人生很重要的一篇,我會留著以做為我未來對房地產投資很重要的一個參考資料。

最新UPDATE

今天2015/03/02, 距離我錯過的當初要買的那間林口房子(91坪)已有6年了,它的位置就在正中商36旁邊,走路20秒鐘就到,對面是林口扶輪公園,再對面是正在趕工的國賓影城。
當初含一個車位總價1650萬,目前最新成交價4300萬,整整價差2650萬元整。哈 千金難買早知道!!!!
我後來在2011年,以我當初價差1300萬,總價2950萬,買了95坪的另一個建案,兩車位,已過4年,目前成交價3850萬,價差只有900萬。雖有小漲, 但確沒有原來錯過的那棟的漲幅來得大,供大家參考。

千金難買早知道呀!!!!千金難買早知道呀!!!!千金難買早知道呀!!!!千金難買早知道呀!!!!千金難買早知道呀!!!!
每次我開車經過,都會跟我兒子說,本來我們會住在中商36旁呀。

今...(恕刪)
回頭看12年前的文章, 真的是像在看一本歷史書呀
真的, 如果房價是從那年開始看,現在不知多少了
Shagaay wrote:
各位大大,可否請你們...(恕刪)

8200租50年820萬

白癡才買房
  • 9
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 9)
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?