• 2

【約騎】 1/3 (日) 4+2宇老大滿貫

新竹宇老大滿貫,上宇老、下玉峰、連北橫、通羅馬四大經典路線串在一起,

一次騎完很有挑戰,距離約120km

車停台三線入口附近的合興車站停車場,集合時間7:00然後往內灣騎,

,回程不用進去內灣裡面塞車,多5km熱身。

大部份參加的人都是toyota體系的同事或朋友 目前約有20幾人左右

會有1-2台支援車隨行 有興趣的人歡迎報名囉

7:00出發合興車站
7:00~7:30 內灣老街(30分)
7:30~8:00 比麟大橋
8:00~10:30 宇老派出所(2.5hr含休息)→上坡-最硬路段...
10:30~12:30 玉峰到巴陵(2hr)→下滑~
12:30~13:30 泰雅原味小吃(吃飯含休息1hr)
13:30~14:30 北橫之星(1hr)→繼續下滑~~
14:30~15:00 羅馬公路入口(30分)→上上下下長緩坡 欣賞美景
15:00~18:00 羅馬公路出口(3hr含桃源仙谷休息30分)
18:00~19:00 回到停車場




5:00 大稻埕

1-5) Mio



車輛共乘:

1 Mio 可加 1人+1車

2


把好的東西搞壞掉~壞了的~還是不會好... 要修車?想報廢的都來~~
2009-12-13 23:14 發佈
報名....
如果本團沒有人報名,或不需要我開車,我將自行前往合興車站...


-------------------------------------------------
5:00 大稻埕

1-5) Mio,風飛沙



車輛共乘:

1 Mio 可加 1人+1車

2風飛沙 如有必要,可加 1人+1車
♂~風中一隻虫~♀
報名先~~~

-------------------------------------------------
5:00 大稻埕

1-5) Mio,風飛沙,小虎



車輛共乘:

1 Mio 可加 1人+1車

2風飛沙 如有必要,可加 1人+1車

3.小虎 公路車可拆輪 需要共乘
5:00 大稻埕

1-5) Mio,風飛沙,小虎.忠山




車輛共乘:

1 Mio 可加 1人+1車

2風飛沙 如有必要,可加 1人+1車

3.小虎 公路車可拆輪 需要共乘

4.忠山 登山車可拆輪 需要共乘
喜愛單車
看來你們都把車當TOYOTA開吧~
出發前大家的輪胎是不是都可以打上氮氣勒?
加油囉!!
有啦啦隊的位子嗎?
even1122 wrote:
看來你們都把車當TO...(恕刪)


宇老這路線實在很漂亮,不只可以當啦啦隊,沿途美景一定讓大家相機快門大閃...
歡迎大家組隊觀光....很久沒見到大家哩~~
♂~風中一隻虫~♀
even1122 wrote:
有啦啦隊的位子嗎?


有妳來當啦啦隊真好[歡呼]
喜愛單車
5:00 大稻埕

1-5) Mio,風飛沙,小虎.忠山, 海




車輛共乘:

1 Mio 可加 1人+1車

2風飛沙 如有必要,可加 1人+1車

3.小虎 公路車可拆輪 需要共乘

4.忠山 登山車可拆輪 需要共乘
~當世界的聲音都沉了下去...我在珠穆朗瑪~
王邪虎 wrote:
3.小虎 公路車可拆輪 需要共乘...(恕刪)


小虎換公路車了?不是要當最後一個登山車團員嗎?
阿宏哥哥 wrote:
小虎換公路車了?不是...(恕刪)


我依然是登山車隊員~~[勝利]

因為這台公路車是跟人借的,只是為了移動方便[狂笑]

(是說如果帶小摺去會不會更方便?連輪都不用拆)
  • 2
評分
複製連結