• 5

[鐵人三項]10月份-台東活水湖鐵人三項活動-有參與的同學們,請注意,進來登記要在哪一站上車

台東三鐵結束了....
真的有練沒練差很多
至少這次有達到完賽的目標就好
我對自己的要求也只有這樣而已
話說這是我第一次一口氣游1000m以上
從游泳的折返點開始大腿就隱隱的抽筋了
還沒有魚雷浮標,我整個是游的很驚驚
很怕在游泳階段就直接殘念了...
果不其然有一就有二,從游泳到跑步從頭抽筋抽到尾
雖然成績沒有很理想
但是...至少有完賽啦

因為是第一梯次加上自己太弱
所以游泳單車跑步都追不過人
反而一路被刷卡....心理很不疏湖其實
但是又何奈呢
不過跟大家玩的很開心啦^^
接下來要跟星光團一起出來玩的機會可能會慢慢的少了
特別感謝阿志.小V.Doris來回的奔波,辛苦啦

因為專業攝影師阿志的幾百張照片+錄影檔可能要整理很久
所以我先把自己瞎拍的po上來當前菜吧...
沒有拍很多 加減看看吧







這張很妙






























謝謝各位三鐵夥伴熱情參予!
這次的活動很歡樂也很成功,可以下水比賽的成績單都很令人開心的!
謝謝阿志.小V.DORIS熱心支援,讓大家可以無後顧之憂,盡情玩賽!


以下是收支明細,請大家參考!

收入明細:
參賽5000*13=65000
眷屬3000*1=3000
阿志支援2000*1=2000
眷屬2900*3(HOYA.SAM.DORIS無保險)=8700
補不足款17*120=2040

65000+3000+2000+8700+2040=80740


支出明細:
報名費2000*13=26000
匯費=17
交通住宿2500*17=42500
車上兩日點心200*17=3400
池上便當70*16=1120
租機車1台350含加油=500
臭豆腐100*3=300
鐵人之夜晚餐300*17=5100
藥=100
保險費79*15=1185

26000+17+42500+3400+1120+500+300+5100+100+1185=80222

總收入80740-總支出80222=518

餘額518元,每人退費不足百元,併入星光團費!

真的要謝謝翠翠 高杯的安排,
讓我們吃的很盡興玩的很開心比的很隨性~
也謝謝阿志.小V.DORIS,
看比賽當攝影真的是很辛苦的一件事,
要豪不遺漏的補捉到每一個選手的三進三出,
真的是很忙碌的~~

ps 小v,黑鼻心別忘了美白!!
http://hoya4217.pixnet.net/blog

hoya4217 wrote:
ps 小v,黑鼻心別忘了美白!!...(恕刪)


這個實驗證明了,太陽眼鏡真的可以擋紫外線
自去年TUAA清泉崗之後沒拍那莫爽過...........大家都很投入....讚!!
拍不好請多多包涵............
影片部分需要幾天時間..請耐心等待
PS 特別謝謝兩位特助(小V+DORIS)..還有ERIC的I-PAD...
外加一直餵飽大家的翠翠和統籌管理的高北北~
20101017 台東三鐵 照片出爐了!!
單車影像紀錄 https://www.youtube.com/playlist?list=PL1

Eric Chang wrote:
這個實驗...(恕刪)


真的..都曬成白色眼鏡框了..我現在每天上粧..還遮不了..= =...
謝謝大家的全力參與,讓我們的活動順利進行,也恭喜大家都成為價槓的剃郎!

謝謝星光的三鐵同學 ~

不分你我,包容併團,又準備啤酒零食,

明年再一起瘋吧 ~
  • 5
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?