成本概算..高筋麵粉400g=24元奶油15g=10元酵母4g=4元鮮奶300g=14元(記錯容量..於102.5.5補充修正)--------------合計52元(於102.5.5補充修正)如果單算成本..就差不多..不過就安心=無價..
ganman wrote:成本概算..高筋麵粉...(恕刪) 您用料太好了吧?我買的沒這麼貴:高筋麵粉(日正40元/1kg) 400g=16元奶油(安佳無鹽129元/454g) 15g=4.3元酵母(維多利亞100元/500g) 4g=0.8元鮮奶(林鳳營197元/2728g) 270g=19.5元合計40.6元每次用電約0.26度,以每度5元計算,約1.3元,所以總計約42元。