• 14

安麗維他命很厲害嗎?


saokie wrote:
呂應鐘台灣全我身心...(恕刪)


對了 崔紐萊本來就沒有聲明 他是 100% 天然,

大大終於說出事實了

但事實上 紐崔萊官網在產品命名上標示"天然" 實在有誤導消費者之嫌

也不知紐紐萊的天然比例到底多少??

只希望政府在營養品上能比照果汁.多少天然比例之下.必須嚴禁使用"天然名稱"

畢竟價格比起藥廠的維它命.實在不低

z256818 wrote:
紐崔萊官網在產品命名上標示"天然" 實在有誤導消費者之嫌
...(恕刪)


還有安麗營養專業班的講師還是說吃天然的最好,人工合成的不要吃。那等於是把自家產品給全部打槍了。
問題是安麗的直銷商不會跟你講紐崔萊維他命有摻人工合成維他命。這就是我要跟大眾分享的事。
Sony Nex-3, Voigtlander Bessa R2A, Nikon FM2
這種事情就只是信仰的不同
你說你的耶穌很神
我說我的佛祖更神
信者恆信
不信的人講再多也不信
我相信安麗產品是還不錯的
不過營養補充品並不是必需品
要怎麼使用跟選擇廠商
每個人心中都有一把尺
而我只是單純討厭直銷的方式而已
我只能說 嫩

連安麗創辦人到底是誰都搞不清楚~在那邊講~
不過,安麗營養食品純天然,但有些膠囊營養食品,他外面那層膠囊本身就不是純天然吧?
雖然我也每個月都在吃~ 也看過他們的農場,也看過他們的實驗室,亞達成,是很厲害也很龐大

但是,這種營養食品,說到底,都是外物輔助,若沒有良好的習慣以及使用方法,東西再好,全部給你吃到吐都沒用辣!

說到底,還是由己出發最為恰當。

看別人挑毛病,不如檢視自身。

營養食品,安麗的算是很好,關於他們的行銷手法,不予置評。只要自己心裡清楚,這項東西對自已到底已沒有作用,有用就買,沒有用你買幹嘛?至於能夠被洗腦,當然也想賺那塊餅,你說這條路是死路?其實不然,路會通,還是要看個人能做到甚麼地步以及運氣,這種機會,對於一些人來說也許很寶貴,對於一些已經滿足了的人來說,嗤之以鼻。

事情沒有絕對拉~ 也太走火入魔了吧。

你若心理明鏡,你還會怕別人胡言亂語嗎

nanna_chelsa wrote:
不過,安麗營養食品純天然,但有些膠囊營養食品,他外面那層膠囊本身就不是純天然吧?
雖然我也每個月都在吃~ 也看過他們的農場,也看過他們的實驗室,亞達成,是很厲害也很龐大

但是,這種營養食品,說到底,都是外物輔助,若沒有良好的習慣以及使用方法,東西再好,全部給你吃到吐都沒用辣!

說到底,還是由己出發最為恰當。
...(恕刪)


第一,安麗維他命是純天然,這是錯的。裡面明明就有摻人工合成的維他命。再這樣子跟別人介紹安麗維他命,會造成安麗公司的形象受損。

第二,您的最後一句話,我覺得沒錯。要是都做的到的話,那啥咪營養食品都可以省了。安麗最賺錢的產品線也可以收攤。
身為外食族,本身也會補充亞麻仁油、鈣片、b群、葉黃素

不過我覺得前面有人說的很有道理~~

如果把買營養品的錢,拿去買較天然的食物

例如把亞麻仁子、芝麻粉、小麥胚芽、麥片加在牛奶裡

不但營養吸收的比較容易,還有飽足感可以當成早餐哩

brexchan wrote:
第一,安麗維他命是純天然,這是錯的。裡面明明就有摻人工合成的維他命...(恕刪)


如果紐崔萊營養食品還不夠天然,那除了直接吃蔬果之外,

全世界應該沒有其他一家的營養食品稱的上天然了。
貓兒姐姐 wrote:
如果把買營養品的錢,拿去買較天然的食物...(恕刪)


正解! 人類要健康,就是要跟回歸天然。
所有營養品/維他命是給缺少的人吃的。只要飲實均衡,吃的夠多,啥米營養品/維他命都不需要。

這是安麗教室的講師教給我的正確觀念! 一個月吃安麗維他命(Double-X)+蛋白粉,沒有4000元吃不下來(這還是基本盤)。這4000元拿去改善飲食,早就妥當了。


tomliu36 wrote:
如果紐崔萊營養食品還不夠天然,那除了直接吃蔬果之外,
全世界應該沒有其他一家的營養食品稱的上天然了。


市面上就是有美國農業部認證的有機品認證標準(USDA)營養品。請自行蒐尋。非常的多,價位跟安麗綜合維他命double-x差不多。 差別就是有USDA認證的產品為"純天然"!

今天安麗維他命賣這麼高價,但還是摻有人工合成維他命,CP值低,吃了對人體也有害(人工合成=葯)。不如不要吃。

為了網友的健康,好康報給你知道,不用謝我。
brexchan wrote:
正解! 人類要健...
一個月吃安麗維他命(Double-X)+蛋白粉,沒有4000元吃不下來(這還是基本盤(恕刪)


請問你Double-X跟高蛋白素是照三餐吃嗎?

不然高蛋白素一罐1千出頭,我幾乎都超過2個月才吃的完。

Double-X總共有186片(維生素、礦物質、蔬果精華各62片),

每天三種都吃一次要2個月才吃的完,組充包價格才2000多塊,

是要怎麼吃才能吃到每個月4000塊阿

還基本盤哩!

至於它是不是純天然,這我問看看安麗公司看它如何回答。

但其他部分請不要混淆視聽好嘛!
  • 14
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 14)
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?