宣戰 wrote:
太便宜不好,太貴的也有問題。
不從源頭處理,反要最末端用心算計。
最末端算錯不就是自己雖小?

這話可不是我說的,爬樓..請由頭開始...
c1019515 wrote:
我都這樣比喻了還是不懂。2.4公升的花生油至少需要5公斤以上的花生才能榨得出來,但用這樣的錢買不到2.4公斤的花生的,就算去產地也不可能,大廠在怎麼進貨,也不可能那麼誇張,中間的生產費用成本,通路要賺的(通路都不用吃飯?)大家都沒有算。倒底大家覺的食物應該多便宜呢?食物不是塑膠射出成形,射出越多越便宜,都是以十萬百萬計量的,花生不是今天種明天就長出來的,食物的成本到了一定採量之後就是那樣的價格了,你一次買10噸的米跟100噸的米,價格只差小數點而以的,賺的是什麼,運費跟處理人工而以。
難怪網路上很多人都被騙,不是常看到有人賣特殊管道低價的iPhone嗎?不是都可以吸引一堆人去匯款,台灣人真的只要便宜就好,真的是{好騙\難教\怕死\愛錢\愛做官}請用台語念.....
c1019515 wrote:
好,在說清楚一點,賣這個價錢為什麼還放香精呢?背後是原因是,消費者就愛吃這種味道啊,他賣這個價錢,如果藍莓麵包沒藍莓香,肯定被罵,但你如果有吃過新鮮藍莓,就會知道根本沒什麼味道啊,但幾個人吃過新鮮藍莓呢?如果沒放香精沒幾個人愛吃的,畢竟台灣賣的都是台式歐包,歐式麵包的咬勁及麵香,我想沒幾個人能賞光,如果大家都愛正統歐式麵包的口感跟香氣,那胖達人何苦放香料呢?我想這樣說明應該很清楚了。(恕刪)