1247413600 wrote:
經濟學說,我們現在...(恕刪)
prciuse3000 wrote:
二.買一個電鍋,專門煮糙米(省錢歸省錢,但要營養均衡)
義美糙米 2.6公斤 219元 ,約可煮28碗糙米 ,一碗8元
個人煮約1杯糙米 ,約2碗糙米 ,一餐16元
搭配豆芽菜,肉鬆,一餐30元綽綽有餘(如果二餐可以把分量提升1.5倍,三碗一般人是飽了)
糙米
2.6公斤等於4.33台斤
宜蘭糙米1台斤30元。
4.33x30=129.9元
內文搜尋
X




























































































