• 22

教大家拆樓

您還是多花點時間看盤
我們整組人都靠您的指引
拜託拜託
7-11的東西本來就都很貴
能省著買也是省一筆

不過香蕉一根10元是還好
我有算過
買一袋除以根數
一根也差不多10初元

昨天下午出去一趟,在特價商店買了185元,都是吃的喝的,又順便買了2個50元便當,在菜市場佳湘麵包買了330元,回來路上又買了2個海鮮鍋200元,沒辦法天氣熱懶得動,希望可以吃好幾天,結果到晚上一個人已經吃了240元,和我的T50反1一樣,悔不當初啊。

受不了低價、特價的結果

jacky8000 wrote:
最近忽然間發現,我平...(恕刪)
每個人都像你一樣,那統一超應該很快就下市了
全家就是我家
紀念品禮券幾乎都是全家的
不無小補

冷面傑少 wrote:
每個人都像你一樣,...(恕刪)

因為還是很多人追求方便性
簡單理財,理財簡單?
日常生活的理財法?
省多少?有無數字可以參照?
省下來就是賺到嗎?
莫非另有所指!
感謝8k大開示。

jacky8000 wrote:
因為還是很多人追求...(恕刪)


沒錯
超商買的就是"方便"兩個字罷了
貪圖"方便"成癮就是要付出"金錢"的代價
現在太多年輕人都已經習慣到超商購物
大街小巷超商一間一間開就可以看得出來上癮的人不在少數

舉個例子就知道超商買的東西有多貴了
花雕雞麵(碗裝)大潤發賣$41/碗(沒特價)
今天在全家看到賣$53/碗
我猜JACKY放空統一超

我猜統一超可以買了?




現在手機,不都有Line嗎?
都會有一些遊戲,廣告,可以下載賺點數喔!
賺到點數,就可以去超商換一些吃吃喝喝的。
說真的,我很少會花錢去超商購物~~

只不過...我都把點數拿去換貼圖了。。。
  • 22
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
請輸入您要前往的頁數(1 ~ 22)
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?