基本上要靠美安賺錢我覺得太難了
除了每個月最少要買3500元以上的產品外
每個月600多塊的網站管理費
其餘的時間還要不斷去上課(不去上課還不行)
每次上課費用100~500不等
假日還得參加產品說明會、茶會、小組會議......
每年兩三次的甚麼總裁大會 門票一張3000~5000元
我算過 在還沒賺到錢之前
一年最少要先花70000~100000
而且美安一直強調頭兩年是耕耘時期
要賺錢要等兩年後(但並不保證你賺得到錢)
以我一個普通上班族來說
白天上班 晚上還得去上美安的課
假日還要去參加有的沒的會議
如果真要靠美安賺錢
我得要百分之兩百投入美安
那我的工作、家庭幾乎無法兼顧
重要的是 我沒那麼多閒錢
我的上線一直遊說我去參加美安在美國北卡羅來納的總裁大會
還有美安在邁阿密舉辦的豪華郵輪之旅
整個行程大約10天
機票飯店郵輪及大會門票全部都要自己出
加起來大約10萬
我上線還說這10萬絕對花的值得
因為這10萬買到的經驗是無價
所謂的講師..說他在這體系已經深耕20年..
內容大概就是先問你月薪多少?22K?5萬?
要是努力經營一年後你的月薪可能會變成30萬.50萬..100萬全看你個人....
這位講師講的天花亂墜...其實我一直在觀察旁邊的人...
發現這真的有非常大魔力...每個人都像著了魔一樣隨之起舞...
但聽起來根本就漏洞百出...
要是如講師說的努力經營1年..
你是所謂的講師..應該是最了解整個體系的人...
深耕20年少說月薪也好幾百萬...
一個月賺好幾百萬的人..何必浪費3個小時的口水對這些人洗腦?
樓上舉那個小7賣50元的水...
假設你今天出門突然忘了帶水...口渴了..
有好幾種選擇
1.旁邊剛好有小7賣50元..
2.往前走20分鐘有家樂福....
3.開車20分鐘有更便宜的costco可以買整箱的..
4.花半天時間找經銷商叫整棧板回家裡放..
5.花3天等直接找工廠業務出整貨櫃
假設一罐水成本10元
直銷的人選擇4或5..跟經銷或工廠購買一罐水的只要20元...
然後賣給選擇123的人..來賺價差...
看似有20~30元價差..
但50元可以解決口渴...你卻花了好幾萬....
直銷裡面的人非常清楚整個局..
每個直銷的人都希望以便宜價格去購買水...
然後用正常售價去賣....
於是越買越多水..越買越便宜...
當整貨櫃整貨櫃的買...你確實是買到很便宜的水...
但當資金都投入在買便宜的水時...
悲劇就此發生了...
直銷產品...有些真的好用..就購買你所需要的就好....
千萬不要囤貨...即使再便宜也不要囤貨...
內文搜尋

X